На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благодарней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на моём сайте! Позвольте представиться, меня зовут Наталья Викторовна Лукашова.
Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве получаешь самые яркие и запоминающиеся впечатления, находишься в волшебном и удивительном мире. И таким его делаем мы — взрослые, родители, находящиеся рядом с ребенком, и мы – воспитатели, заботливые и внимательные, терпеливые и мудрые.

Кто же такой воспитатель? Воспитатель – это мастер, творец, учитель, друг, человек с обостренным чувством любви, внимания, заботы о детях, который вкладывает частичку своей души. Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет!

Профессия воспитателя – это не только безграничное творчество, не только серьезная ответственность, но и трудная, кропотливая работа, требующая больших усилий и затрат. Педагог должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться, идти вперед к новым целям. Только тогда он может быть интересен, любим своими воспитанниками и профессионально выполнять свое дело. Несомненно, воспитание детей в детском саду непростое и хлопотное дело.

Воспитатель — это педагог — универсал, умеющий творчески работать.
Главная цель воспитателя — развить даже самые крошечные задатки ребёнка, вовремя заметить «искру», которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога.

Что значит для меня эта работа? Это моя жизнь, моё призвание.     А еще — ощущение молодости, возможности проживать детство снова и снова, находиться в мире добра, любви, фантазии, творчества.

 Найти рецепт профессионального успеха – мечта любого педагога. А рецепт моего успеха: Доброта, Уважение, Искренность, Справедливость, Любовь, Достоинство, Профессионализм.

С детьми не бывает скучных и однообразных дней, каждый раз происходит что-то новое, интересное, открывается новый мир, новая жизнь.

Воспитатель не только профессия — это состояние души. И это не просто слово. Ему нельзя стоять на месте, нужно постоянно двигаться вперед. А почему бы нам не поучиться у своих же воспитанников? И возможно неожиданно для себя, приоткрыть новую дверцу в глубокий мир познания.

Самое главное в нашей профессии — любить детей и отдавать им своё сердце. Я горжусь своей профессией! Для меня воспитатель – это не просто человек, педагог. Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.