«Чтение книг — тропинка, по которой умелый, умный,

думающий воспитатель находит путь к сердцу ребенка»

Сухомлинский В.А.

 

Мир вокруг – только отражение нашего восприятия и наших мыслей.  То, что мы видим, воспринимаем, оцениваем, во многом, определяется нашим взглядом на Мир и нашим отношением к нему. Книга всегда была и есть мой верный спутник жизни, путеводитель, советчик и друг.

С самого детства в нашей семье принято любить чтение. И не просто читать, но и собирать книги, беречь их. Самым желанным подарком в нашей семье были книги.

Книга ведёт нас за руку по своим лабиринтам, где за каждым поворотом новые открытия. Я  преклоняюсь перед людьми, которые владеют словом в совершенстве.

Писатели и поэты, им этот дар даётся свыше. Это огромный труд и желание  донести миру важность слова, его значимость и необходимость. В наш скоростной век, в котором есть огромные познавательные возможности помимо литературы, для меня и моей семьи книга не утратила своего значения. Конечно, можно открыть сайт в интернете и прочитать нужную информацию, посмотреть интересный фильм. Однако для меня нет большего удовольствия, чем почитать интересную книгу. Мне нравится погружаться в литературные сюжеты и находить там увлекательные описания окружающего мира. С помощью книг можно познать, увидеть и почувствовать гораздо больше, чем человек успевает за одну жизнь.

Но ведь книга —  она живая, говорит с нами на доступном каждому языке. Она нам дарит не только знания, но и достойные примеры для подражания. И мне, как педагогу, важно привить любовь к книгам.

 

Мои увлечения

Жизнь без дела очень скучна, поэтому для каждого человека найдётся в нашем интересном мире занятие по душе. Проведённое в гармонии время бесценно, особенно радостно, когда есть результат кропотливого труда. Одни занимаются рукоделием или творчеством, другие собирают конструкторы, кто-то поёт и танцует. Мир наших увлечений… Он огромен и интересен. В нем отражается духовное богатство человека, широта его интересов, стремление к полному удовлетворению духовных потребностей

Мои увлечения очень разные, и в то же время все они дают ощущение свободы и полета.

Я люблю гулять пешком. Каждый раз открываю для себя интересные улочки, тропинки и красивые места любимого города.
Очень нравится делать выпечку. Можно ежедневно удивлять родных людей и друзей, готовя им различные домашние вкусные блюда.

В свободное время после работы или в выходные люблю изготавливать разные типы аксессуаров для интерьера квартиры. Мастерить коробочки и корзины для подарков или сюрпризов.

  Но больше всего я люблю кататься на велосипеде. Необычное чувство полета. А после поездки чувствуешь прилив сил и энергии.

Моя жизнь интересна, потому что я люблю её. Каждая деталь в ней увлекательна и важна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.